Наши условия работы с 1688 в качестве посредника

Наши стандартные условия работы при закупе с 1688. Они могут немного изменяться в зависимости от вашей конкретной задачи.

Как сделать заказ?

При заказе с 1688 вам лучше самостоятельно выбрать необходимые товары на сайте. Нет особого смысла искать только "проверенных" поставщиков - выбирайте товар по цене и описанию. Самые проверенные поставщики могут допустить ошибки, в то же время есть множество новых фабрик, которые активно заводят свои страницы - предложат и цену получше, и качество отличное. Не стоит их игнорировать. В любом случае товар мы проверим при получении.

После того как товар выбрали - сделайте простую таблицу в "Эксель" - ссылки на товар, цену, количество, сумму - все в юанях. Образец таблицы вышлем - переходите на страницу контакты и свяжитесь с нами по этому вопросу.

Получившуюся таблицу отправляйте нам - и начинаем работу над заказом.


В чем именно заключается наша работа с 1688?


1. Размещаем заказы, платим поставщикам

В соответствии с таблицей мы размещаем заказы у поставщиков на 1688. В комментариях к каждой позиции напишите подробно что хотите получить - цвета, размеры, российская вилка в розетку и все остальные важные моменты. При заказе каждый ваш запрос мы согласуем с поставщиком, если будут вопросы или сделать как вы хотите у продавца не получается - будем на связи и вместе решим как поступить по факту.

То же самое касается наличия товара. В некоторых случаях товара в наличии нет - его приходится долго ждать. Мы сразу сообщим об этом - решим вместе, стоит ли изменить заказ, отменить некоторые позиции, либо ждать поставки.

На 1688 предполагается предоплата - мы сразу перечисляем деньги продавцам. Поэтому и от вас за товар просим предоплату.


2. Принимаем товар на складе, проверяем

Когда товар поступает на склад - проверяем каждую коробку, каждую позицию.

Качество товара, брак, повреждения, цвет, размер, пересортица или недостача - все "вылезет" на приемке товара. Это очень важный, один из основных моментов в нашей работе. Весь смысл заключается в том, чтобы вы получили именно тот товар, который заказали, в нужном количество, нужного качества, цветов/размеров.


3. Решаем спорные вопросы с поставщиками

Если во время приемки/проверки появились вопросы - брак, недостача, пересортица или другие проблемы - мы можем решить их с поставщиком.

Удобство работы с 1688 заключается в том, что покупатель в Китае (мы) может вернуть товар обратно поставщику, вернуть деньги. В любом случае вы не рискуете потерять деньги, мы отвечаем за решение спорных вопросов с продавцами. 


4. Делаем документы для таможни

Для доставки товара из Китая - будет это "карго" или "белая" доставка - в любом случае нужны определенные документы и данные о грузе.

На складе мы понимаем по факту количество коробок, вес и обьем груза, организуем упаковку при необходимости. Все необходимые документы внутри Китая мы сделаем.


Стоимость наших услуг по работе с 1688, минимальный заказ

За работу с 1688 мы берем 5% от суммы заказа. В зависимости от сложности задачи, суммы - размер комиссии можно обсудить.

В 5% входит вся вышеперечисленная работа, но не входит доставка - это отдельный пункт расходов.

Минимальный заказ - 7000 юаней в сумме. За меньшие заказы не беремся, даже за дополнительную плату.


Будет ли договор, кто занимается доставкой и таможней?

Доставкой и растаможкой мы занимаемся самостоятельно - стоимость будет зависеть от типа товара, его веса, объема и стоимости. Зачастую сложно назвать стоимость доставки предварительно - так как фактический вес и объем груза мы видим только после приемки - данные поставщиков могут быть неточными.

Есть два варианта организации доставки товара - "карго" и "белая" доставка. Подробно об этих вариантах можно почитать на нашем втором сайте, который посвящен исключительно доставке/растаможке: https://www.yiwu-cargo.com/

Если кратко:

Карго. Договора нет, оплата наличными в том или ином виде, документов на товар не будет - все выглядит как будто вы как физлицо или ИП купили товар на рынке в Москве, например. Стоимость доставки в целом ниже, подходит для небольших предпринимателей, ИП и физлиц.

Белая. Договор с нашей российской компанией, все необходимые документы. Стоимость доставки в целом выше, больше подходит для крупных заказов или для тех, кто работает с НДС.


Какие варианты оплаты заказа?

При карго доставке - на карты российских банков; наличные в Москве, Уфе или Екатеринбурге - курс уточним отдельно; юани в Китае - если у вас есть такая возможность.

При белой доставке - исключительно безналичные переводы на счет нашей российской компании, в рублях.

Готовы сделать заказ или появились вопросы? Переходите на страницу с контактами, ждем ваших сообщений:


Читайте также: