Главная / Услуги / Выкуп с сайтов 1688.com и Alibaba.com / Сайт 1688 - общая информация

Сайт 1688.com - Общая информация, как пользоваться

Сайт 1688.com в последнее время на пике популярности у оптовых покупателей из России. Я хочу подробно рассказать, чем полезен этот сайт, как им пользоваться, в чем отличие от "Алибабы" и существует ли 1688 на русском языке. Поехали:


Что это за сайт, 1688?

Уверен, вы прекрасно знаете о сайте Aliexpress.com - самый популярный китайский интернет магазин в России. Многие слышали про сайты TaoBao.com и Alibaba.com.

Все эти проекты принадлежат одной китайской корпорации - Alibaba Group, во главе которой стоит знаменитый Джек Ма - один из богатейших людей в Китае. 

Вот посмотрите, ниже на картинке все проекты, принадлежащие корпорации Alibaba Group:

Многие думают, что на Алиэкспресс очень низкие цены. Это не совсем верно, сайт этот - розничный, причем ориентирован на продажи ВНЕ Китая. В самом Китае им никто не пользуется.

В Китае в розницу товары покупают на сайте ТаоБао - это такой Алиэкспресс, ориентированный только на китайский рынок, и цены там - ниже.

Идем дальше, розница нас не интересует, нам нужен опт. Оптом товары из Китая все ищут на сайте Алибаба. Это оптовый сайт, он ориентирован на продажи ВНЕ Китая, опять же. Каждый продавец там говорит по-английски, они готовы отправлять товар контейнерами, прекрасно знакомы с международной логистикой. Если вы ищете товар оптом из Китая - вы практически со 100% вероятностью попадете именно на Алибабу.

Но, сами китайцы на Алибабе ничего не покупают. Если китаец хочет купить товар оптом - он заходит на сайт 1688.com 

1688 - это внутрикитайский оптовый сайт, на котором китайцы покупают у китайцев китайские товары оптом. Я надеюсь, вы догадались, что цены на 1688 существенно ниже, чем на Алибабе, которая рассчитана на иностранцев?

Ну не будет китаец у китайца покупать товар по той же цене, по какой покупает американец. 

Этим интересен сайт 1688. Мы получаем "привилегию" покупать товары у китайцев по ценам, по которым китайцы сами покупают. 


Как пользоваться сайтом 1688? Есть ли 1688 на русском?

Сайт внутрикитайский, рассчитан на китайского оптового покупателя. Язык на сайте - ТОЛЬКО китайский, там даже английского нет, тем более русского.

Ну не рассчитан сайт на продажи за пределы Китая, зачем нужен другой язык? Хочешь на русском - иди на Алибабу (Alibaba.com) - он специально создан для иностранцев, цены там другие, покупай. Оставь 1688 для самих китайцев, не лезь.

Этим пользуются разного рода посредники и мошенники. Если вы забьете в строке поисковика "1688 на русском" - у вас будут десятки результатов. В том числе "единственный сайт 1688 на русском", "официальный 1688 на русском". Нет на 1688 русского языка, и быть не может. Все эти фейки - всего лишь посредники, или даже мошенники.

Единственный адрес 1688: https://www.1688.com/

Зайдите, попробуйте найти там настройки для переключения на другой язык. Их нет.

Наша первая проблема - как найти товар? Все на китайском! Вот так выглядит главная страница сайта, строка поиска:

Все очень просто. Заходите в любой онлайн переводчик, вбивайте запрос на русском языке - и переводите на китайский. Результат копируйте в строку поиска на 1688. Не очень устроил результат? Сформулируйте запрос другими словами, переведите на китайский - и пробуйте снова. Это единственный метод, если вы не знаете китайского языка, конечно же.

Вторая проблема - продавцы тоже говорят исключительно на китайском. И скорее всего они даже разговаривать с вами не станут, если узнают, что вы не из Китая - им интересны клиенты исключительно китайцы. Они не умеют и не хотят продавать в другие страны. Это лишняя головная боль - тут своих оптовиков местных хватает.

Следовательно:


Вам нужен агент по выкупу товара с 1688

Мы как раз занимаемся выкупом товара и доставкой/растаможкой. Но статья информационная, у меня нет цели уговорить вас работать именно с нами.

Найдите любого хорошего агента в Китае, который поможет выкупить товар, доставить в Россию и растаможить. 

Товар доставляют по Китаю. Поэтому у агента должен быть склад, где происходит приемка, проверка товара. Возможно часть приедтся отбраковать, либо заменить, либо просто вернуть деньги. Все эти вопросы решаются здесь, в Китае, перед отправкой в другую страну.

Наши условия работы по закупу на 1688 можно узнать по ссылке >>


В чем отличие сайта 1688 от Алибабы и ТаоБао

Отличие от ТаоБао и Алиэкспресс простое - это розничные сайты, цены там выше, а товар можно покупать по одной штуке. 1688 - сайт оптовый, поэтому минимальные заказы часто кратны коробкам, но общего правила нет - иногда и одну штуку могут продать. Цена просто будет повыше.

Отличие от Алибабы тоже в ценах. Вообще, если вы знакомы с сайтом Алибаба, вы могли заметить - цены иногда там супер низкие, на первый взгляд. Но, стоит только начать размещать заказ - магическим образом цены в счете на оплату вырастают. Почему? Низкие цены продавцы ставят с целью появиться повыше в поиске. Цена никогда не указывается четко - ее нужно уточнять.

На 1688 цены всегда указаны четко и ясно. Причем зависят от количества, которое вы заказываете. Вот пример, какая-та сумка. Видно как цена падает в зависимости от обьема заказа:

Есть еще одна проблема. Товар по умолчанию упакован в китайскую упаковку. Даже английской нет - в Китай же продают, зачем?

Но это можно решить. Если вы нашли поставщика, вас устраивает цена, минимальное количество заказа - скажите своему агенту обсудить детали с продавцом. Упаковку можно сделать свою, нанести свой логотип (как в примере выше, там производитель предлагает клиентам нанести свой логотип на сумку), изменить параметры товара.

В Китае нет проблем с кастомизацией упаковки и самого продукта - сделают как надо, главное закажи и заплати деньги.

Нужна помощь в выкупе товара или появились вопросы? Переходите на страницу контакты:


Читайте также: